Главная » 2019 » Октябрь » 22 » Конференция EDCRUNCH
17:38
Конференция EDCRUNCH

  

1-2 октября в Москве проходила конференция EDCRUNCH —  глобальная конференция о цифровых инновациях в образовании. Это одна из крупнейших в Европе конференций в области образовательных технологий.

Шестой год подряд EDCRUNCH объединяет всех, кто небезразличен к инновационным образовательным процессам. На одной площадке собираются и обмениваются опытом разработчики образовательных сервисов и приложений, преподаватели, методисты, управленцы в образовании, частные фонды, инвесторы и экспериментаторы.

EdCrunch стремится дать полное и исчерпывающее представление о цифровых инновациях, вдохновлять на активное применение технологий в решении сложных образовательных задач, способствующих преобразованию будущего преподавания и обучения.

Ачинский преподаватель - учитель английского языка МБОУ «СШ№18» Джангирян Лусинэ Юрьевна, участвовала сразу в трёх мероприятиях по цифровым технологиям. Джангирян Л.Ю. с радостью отмечает, что многое из того, что было представлено на конференции, уже применяется в школе № 18 на уроках английского языка. Это такие платформы, как KahootFlipgridMicrosoftSkype,PenPalSchoolsQRMonkeyи др. На конференции EDCRUNCH учитель встретилась с российскими и зарубежными коллегами, с которыми сотрудничает уже несколько лет.

Ещё одна конференция - «Цифровая трансформация», где Джангирян Л.Ю. выступила в составе международной команды с создателями платформы PenPalSchools, которая объединяет более 140 стран мира, Джо Троеном и Марком Денфордом!

А 3 октября состоялась встреча с педагогами Москвы в Американском Культурном центре при посольстве США. СоздателиPenPalSchoolsпредставили свою платформу, а Лусинэ Юрьевна рассказала о проектах, в которых успешно участвуют её ученики и о навыках и компетенциях, которые развиваются благодаря замечательным международным проектам, разработанными и представленными на данном портале-цифровом пространстве, объединяющем школы мира.

В качестве одного из эффективных средств развития познавательного интереса учащихся сегодня выступают информационно-коммуникационные технологии. Они позволяют трансформировать обучение в совместный интерактивный процесс и создавать познавательные и увлекательные уроки.

 


Просмотров: 957 | Добавил: Yanchurkina | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar